USWNT REWIND: Thorns, Wave возвращаются на вершину таблицы

Новости

ДомДом / Новости / USWNT REWIND: Thorns, Wave возвращаются на вершину таблицы

Jun 24, 2023

По мере того, как регулярный сезон NWSL 2023 года приближается к середине, наблюдается движение.

По мере того, как регулярный сезон NWSL 2023 года приближается к середине, в турнирной таблице лиги снова произошло движение, поскольку беспроигрышная серия футбольного клуба «Нью-Джерси/Нью-Йорк Готэм» завершилась (по крайней мере, временно) со счетом 1–0. поражение от «Сан-Диего Уэйв» в воскресенье, 4 июня.

Играя перед 15 085 болельщиками на «Ред Булл Арене» (самый высокий показатель за всю историю домашнего матча «Готэма»), обе команды создали моменты в первом тайме, но в перерыве остались нулевыми. Однако ситуация быстро изменилась: «Волна» забила гол всего за 45 секунд до начала второго тайма и стойко защитила свое преимущество, сохранив победу со счетом 1:0 на выезде. Это поражение прервало беспроигрышную серию «Готэма» из четырех игр и дало «Сан-Диего» собственную беспроигрышную серию из четырех игр и три победы всухую за этот период, что позволило «Волне» занять второе место в турнирной таблице.

«Портленд Торнс» вернулся на первое место, сохраняя преимущество над «Вэйв» в разнице мячей, благодаря победе со счетом 2:0 над соперниками «ОЛ Рейн» в субботу вечером в Сиэтле.София Смит открыла счет «Торнс» на 17-й минуте, подхватив мяч в центре поля, создав самое узкое окно для удара из верхней части штрафной и нанеся удар левой ногой в правый нижний угол. . Гол Смит стал ее пятым голом в регулярном сезоне, в результате чего она сравнялась с товарищами по команде USWNT Кристал Данн, Эшли Хэтч, Алексом Морганом и Линн Уильямс за лидерство по результативности в лиге. Смит, MVP NWSL 2022 года, также лидирует в лиге, забив 10 голов за год и сделав пять результативных передач, а также пять голов.

«Портленд» снова забил гол на 87-й минуте, обеспечив победу со счетом 2:0 и первую в истории победу клуба над «ОЛ Рейн» на «Люмен Филд».

Сейчас "Торнс" не проигрывают в четырех матчах подряд во всех соревнованиях, и эта серия включает в себя ошеломительную победу со счетом 3:2 над "Энджел Сити" 31 мая в рамках Кубка вызова в середине недели. В этой поединке преимущество «Торнс» со счетом 2:0 было сведено на нет двумя голами «Энджел Сити» во втором тайме, прежде чем «Портленд» забил победный гол в добавленное время во втором тайме.

Несмотря на поражение от «Портленда» на выходных, «ОЛ Рейн» остается непобедимым в Кубке вызова NWSL, одержав выездную победу со счетом 3:0 над «Сан-Диего Уэйв» в среду вечером. В матче, в котором общее количество желтых карточек (7) составило столько же ударов по воротам (7), «Рейн» одержали победу, сравняв счет один раз в первом тайме и дважды во втором, сохранив при этом ничейный результат.

«Расинг Луисвилл» также остается идеальным в игре в Кубке вызова, благодаря победе со счетом 2:0 в Чикаго над «Ред Старз» в середине недели. Луисвилл подсчитал в каждом тайме и единолично занял первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона с шестью pojavascript:void(0);nts в двух играх (2W-0D-0L).

«Расинг» вернулся в строй в субботу и на выезде сыграл вничью с «Вашингтон Спирит» 1:1. Spirit вырвался вперед на третьей минуте, когдаЭшли Хэтчударил точным мячом через верхнюю часть защиты Луисвилля, который нашелТринити Родман в ходу. Демонстрируя свою скорость и динамичный дриблинг, Родман толкнула своего защитника и забила с близкого расстояния, забив свой четвертый гол в сезоне. Эта результативная передача стала для Хэтча второй в году и второй за такое же количество игр.

Луисвилл сравнял счет на 51-й минуте после того, как полузащитник Саванна ДеМело реализовала пенальти после фола в штрафной. Расинг смог довести матч до конца и заработать очко, несмотря на то, что после красной карточки на 77-й минуте он сыграл всего с 10 голами.

Хьюстон Дэш поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы, победив Орландо Прайд со счетом 2:0. Хьюстон впервые в этом сезоне выиграла матчи подряд и набрала 15 очков в 10 матчах за год (4W-3D-3L).

«Чикаго Ред Старз» также одержали подряд победы и одержали свою первую выездную победу в сезоне, одержав победу со счетом 2:1 над «Энджел Сити» в понедельник вечером на стадионе «БМО». Благодаря голам на 16-й и 27-й минутах «Чикаго» вырвался вперед со счетом 2:0, и преимущества оказалось достаточным, чтобы сдержать попытку камбэка «Энджел Сити». Хозяева отыграли мяч на 88-й минуте.